제56회 여수거북선축제 차량통제에 따른 시내버스 우회운행안내 | |||||
---|---|---|---|---|---|
작성자 | 교통과 | 작성일 | 2022-09-26 | ||
제56회 여수거북선축제 차량통제에 따른 시내버스 우회운행 안내 □ 우회운행 개요 ○ 일 시 : 2022. 9. 30.(금) 16:00~20:20 ○ 대 상 : 54개 노선 * 총 58개 노선 중 4개 노선(333, 999, 1000, 2000번) 정상운행 ○ 내 용 : 거북선축제 차량통제에 따른 우회운행 및 막차시간 연장 ○ 통제구간 : 12개소, 1개소 예비통제(시민회관 앞)
□ 우회운행 계획 [ 미평・둔덕 출발 노선 ] ○ 미평 ↔ 화양, 율촌, 여천, 신덕방면 노선(23개)1) - (기존) 기점↔터미널↔시민회관↔서시장↔경찰서↔중앙여고↔터미널↔종점 - (변경) 기점↔터미널↔중앙여고↔공화사거리↔만덕사거리↔힐스테이트A(덕충안길)↔중앙여고↔종점 ○ 미평 ↔ 돌산방면 노선(10개)2) - (기존) 기점↔터미널↔중앙여고↔공화사거리↔경찰서↔서시장↔돌산대교↔종점 - (변경) 기점↔터미널↔중앙여고↔공화사거리↔박람회장정문↔거북선대교↔종점 ○ 미평 ↔ 만성, 오천방면 노선(2개)3) - (기존) 기점↔터미널↔시민회관↔서시장↔경찰서→만덕사거리↔종점 - (변경) 기점↔터미널↔중앙여고↔공화사거리↔만덕사거리↔종점 ○ 미평 ↔ 여천방면 노선(2개)4) - (기존) 기점↔터미널↔중앙여고↔경찰서↔서시장↔한재↔문수동↔웅천↔종점 - (변경) 기점↔터미널↔시민회관↔한재↔문수동↔웅천↔종점 ○ 미평 ↔ 문수동방면 노선(1개)5) - (기존) 기점↔터미널↔중앙여고↔해양공원↔서시장↔한재↔문수부영9차A - (변경) 기점↔터미널↔시민회관↔한재↔문수부영9차A ○ 미평・둔덕 ↔ 묘도, 삼일방면 노선(4개)6) - (기존) 기점↔터미널↔중앙여고↔경찰서↔서시장↔국동→웅천→종점 - (변경) 기점↔터미널↔한재사거리↔문수동↔웅천↔종점 1) 21번, 23번, 24번, 24-1번, 25번, 25-1번, 26번, 26-1번, 27번 28번, 29번, 33번, 330번, 34번, 35번, 36번, 37번, 38번, 73번, 84번, 87번, 88번, 89번 2) 100번, 102번, 103번, 105번, 106번, 109번, 111번, 112번, 115번, 116번 3) 6번, 7번 4) 82번, 83번 5) 555번 6) 61번, 68번, 76번, 610번 [ 신월동 출발 노선 ] ○ 신월동 ↔ 율촌, 소라, 화장동방면 노선(7개)7) - (기존) 기점↔전남대국동캠퍼스↔서시장↔경찰서↔중앙여고↔터미널↔종점 - (변경) 기점↔송현삼거리↔여서동로터리↔문수삼거리↔미평삼거리↔종점 ○ 신월동 ↔ 남해화학사택방면 노선(2개)8) - (기존) 기점↔서시장↔한재↔문수동↔문수삼거리↔선경A↔전남대↔종점 - (변경) 기점↔송현삼거리↔문수동↔문수삼거리↔선경A↔전남대↔종점 7) 31번, 32번, 90번, 91번, 93번, 95번, 666번 8) 77번, 777번 [ 화장동 출발 노선 ] ○ 화장동 ↔ 엑스포역방면 노선(1개)9) - (기존) 기점→죽림→시청→웅천→신월→서시장→엑스포역 - (변경) 기점→죽림→시청→웅천→신월→봉산초교→어항단지→남초등학교 ○ 화장동 ↔ 화장동 순환노선(2개)10) - (기존) 화장동↔죽림↔시청↔웅천↔문수동↔한재↔서시장↔경찰서↔중앙여고↔미평↔시전↔화장동 - (변경) 화장동↔죽림↔시청↔웅천↔문수동↔한재↔터미널↔미평↔시전↔화장동 9) 2번 10) 80번, 81번 ※ 한재사거리로 우회하는 80번, 81번, 82번, 83번, 61번, 68번, 76번, 555번, 610번은 한재사거리 전면통제로 운행 불가시 문수삼거리로 우회운행 변경 □ 막차시간 연장 : 21:30 → 23:00
|
|||||
파일 |
이전글 | 압축천연가스(CMG)충전소 고장에 따른 시내버스 지연 운행 안내 |
---|---|
다음글 | 시내버스 노선조정 안내 |